注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

钟炜的博客

教学教研天地

 
 
 

日志

 
 

广东省广州市水荫路小学“生本课堂”之办学成果(学生获奖汇总)(名校课模讲座九之24)  

2013-12-06 10:07:30|  分类: 19名校课模讲座 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

广东省广州市水荫路小学“生本课堂”之办学成果(学生获奖汇总)(名校课模讲座九之24)

主讲人:钟炜(四川省自贡市荣县教研室书记)  时间:2013年11月27日

编者按:本人对“名校课模讲座”分为十个系列:一河北名校课堂教学模式,二山东名校课堂教学模式,三山西名校课堂教学模式;四江苏名校课堂教学模式;五河南名校课堂教学模式;六是辽宁名校课堂教学模式;七是江西名校课堂教学模式;八是安徽名校课堂教学模式;九是广东名校课堂教学模式;十是湖北名校课堂教学模式。对每个系列分为若干个专题,每个专题分为几个版块。(注:“名校课模讲座”是“课堂改革讲座”的续讲座)

四川省自贡市课堂教学改革模式:(自贡市教育局2013年11号文件指示)(1)高中段主要推行河北省精英中学高效“6+1”课堂教学模式或山西省新绛中学“问题解决式课堂”模式,以学校为单位,全员参与,全面推进,全力以赴;(2)初中段主要推行江苏省洋思中学“先学后教、当堂训练”课堂教学模式,学校亦可选择江苏省昌乐二中“271”模式和山东省杜郎口中学“336”模式;(3)小学段主要推行广东省“生本课堂”模式和江苏省洋思中学“先学后教、当堂训练”模式。

广东省名校优秀课堂教学模式例示:(1)华南师大郭思乐教授“生本教育”(理念,论著,实践);(2)广东省名校“生本课堂”教学模式(小学,学校,中学);(3)广东省名校“生本课堂”教学模式辐射到全国各地(小学,学校,中学);……。

广东省“生本课堂”教学改革搞得最好的小学举例:(1)广州市天河区华阳小学;(2)广州市天河区骏景小学;(3)广州市越秀区水荫路小学;(4)广州市越秀区旧部门小学;(5)广州市花都区骏威小学;(6)广州市外语外贸大学附属小学;(7)深圳市育才第二小学;(8)深圳市宝安区黄麻布小学;(9)江门市新会区实验小学;(10)江门市新会区圭峰小学;……。

内容提要:对《广东省广州市水荫路小学“生本课堂”》分为十讲(即十个部分):一是学校概况与规划计划;二是生本课题与新教育实验;三是新教育实验行动研究(一至二);三是新教育实验行动研究(三);五是新教育实验行动研究(四至六);六是经验论述与实践体会(一至二);七是经验论述与实践体会(三至六);八是办学成果(教师学校获奖汇总);九是办学成果(学生获奖汇总);十是教研计划总结选编。本讲(即第九部分)《广东省广州市水荫路小学“生本课堂”之办学成果(学生获奖汇总)(名校课模讲座系列九之专题24)》分为四个版块:一是2010年广州市越秀区水荫路小学学生获奖汇总;二是2011年广州市越秀区水荫路小学学生获奖汇总;三是2012年广州市越秀区水荫路小学学生获奖汇总;四是2013年广州市越秀区水荫路小学学生获奖汇总。致谢各位原作者和诸位读者。

版块一:2010年广州市越秀区水荫路小学学生获奖汇总

来源:广州市越秀区水荫路小学网站 日期:2013年5月14日

获奖时间 获 得 者 获奖项目 名 次 级  别 主办单位 备    注

2010.01 邓垭萱 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《游越秀公园》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 伍泳怡 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 蔡嘉祺 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 陈恒珺 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 欧芷维 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 徐咏忻   陈紫君 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 叶梓莹   陈玮嘉 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 郑婉仪 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 郑庆泓   黄可凡 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 殷新怡   江雨欣 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 陈湘子   李峙 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 郑惠元 2010年越秀区小学生英语手抄报活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.01 赵宇珵 第三届世界少年奥林匹克数学竞赛(广州区)选拔赛四年级 二等奖 市级 世界少年奥林匹克数学竞赛(广州区)选拔赛组委会 学生

2010.01 邓伊琳 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《西汉南越王博物馆观后感》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 潘晓盈 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《参观中山纪念堂有感》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 郭鑫 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《古色古越秀》 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 蔡嘉琪 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《游览西汉南越王墓有感》 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 冯紫欣 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《古越秀色-越秀山镇海楼游记》 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 吴逸欣 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《浩气长存》 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 叶梓莹 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《十九路军淞沪抗日阵亡陵园有感》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 黄愈君 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《有中山纪念堂有感》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 张毅铖 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“走进古越秀色——小故事游记征文”比赛中,作品《观中山纪念堂后有感》 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 简芳婧 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“用镜头记录我们身边的古迹——摄影”比赛中,作品《古代刺绣》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 简芳婧 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“用镜头记录我们身边的古迹——摄影”比赛中,作品《古代商船》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 黄学思 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“用镜头记录我们身边的古迹——摄影”比赛中,作品《古越秀色》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 朱瀚林 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“用镜头记录我们身边的古迹——摄影”比赛中,作品《广州与我》 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 李子衡 2010年中国-韩国举办和平杯书画国际联展青少年儿童书画艺术作品 金奖 省级-国际 河南省中韩文化交流协会 学生

2010.01 简芳婧 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“用镜头记录我们身边的古迹——摄影”比赛中,作品《古大炮》 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 黄学思 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育系列评比活动“用镜头记录我们身边的古迹——摄影”比赛中,作品《天下为公》 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 何颖澄 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育活动“古越今秀——发现越秀至美”优秀景点评选活动, 优秀留言奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 梁誉 越秀区“展越秀古色、燃亚运激情”德育活动“古越今秀——发现越秀至美”优秀景点评选活动, 优秀留言奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.01 黄雅玥 2009年广州市小学生快乐阅读读后感征文比赛 低年级组一等奖 市级 广州市语文教学研究会 学生

2010.01 黄雅玥 2009年越秀区小学生快乐阅读读后感征文比赛 二年级组一等奖 市级 广州市语文教学研究会 学生

2010.01 邱浩然 2009年越秀区小学生快乐阅读读后感征文比赛 三年级组二等奖 市级 广州市语文教学研究会 学生

2010.02 邱浩然 《运动员技术等级管理办法》《运动员技术标准》审查合格 二级运动员 市级 广州市体育局 学生

2010.02 李婧妍 在共青团中央主管,中国青基会主办,中国美术家协会协办,希望月报承办的第十届“希望杯”全国青少年书画、写作大赛活动中,绘画《勤奋学习》 三等奖 国级 全国青少年书画写作大赛组委会 学生

2010.03 梁嘉琪 广州英文早报《mini周刊》主办的广东省小学英语作文比赛 二等奖 市级 广州英语早报 学生

2010 钟雅莹 文化部中国文化管理学会等联合举办的艺术之旅全国青少年才艺展示活动器乐儿童B组评选 银奖 国级 中国文化管理学会 学生

2010.03 邱浩然 2010年广东省传统武术项目冠军赛小学组传统软、双器械 第四名 省级 广东省社会体育中心 学生

2010.03 郑蕊瑜 广东省第四届“粤星杯”小学生作文大赛 三等奖 省级 广东省教育学会 学生

2010 欧芷维 中央电视台2010年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区总分赛区决赛小学组六年级 三等奖  中央电视台“希望之星”英语风采大赛 学生

2010 黄艾琪 2010亚洲国际青少年艺术大赛总决赛西洋乐项目儿童B组 金奖 国级 中国青少年艺术教育中心 学生

2010.04 冯思哲 2010广州市越秀区中小学游泳比赛以(43.34)获得女子1997年组50米仰泳 第七名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 冯思哲 2010广州市越秀区中小学游泳比赛以1:14.35获得女子1997年组100米自由泳 第三名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 李懿君 2010广州市越秀区中小学游泳比赛以(38.68)获得女子2000年组50米蝶泳 第三名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 李懿君 2010广州市越秀区中小学游泳比赛以(1:32.75)获得女子2000年组100米蝶泳 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 龙嘉仪 2010广州市越秀区中小学游泳比赛以(1:16.67)获得女子1999年组100米自由泳 第四名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 龙嘉仪 2010广州市越秀区中小学游泳比赛以(33.85)获得女子1999年组50米自由泳 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 周蕾 2010广州市越秀区中小学游泳比赛以(1;44.43)获得女子1999年组100米蛙泳 第六名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 郭淳 2010广州市越秀区中小学游泳比赛以(44.93)获得男子1999年组50米蛙泳 第四名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 郑惠元 第十五届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛 三等奖 国家级 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会 学生

2010.04 黄可凡 第十五届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛 三等奖 国家级 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会 学生

2010.04 钟学泰 第十五届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛 三等奖 国家级 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会 学生

2010.04 谢钰玮 越秀区中小学三棋锦标赛围棋小学女子乙组 第六名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 苏孙淇 越秀区中小学三棋锦标赛象棋小学男子甲组 第六名 区级 越秀区体育局 学生

2010.04 曹信炜 越秀区中小学三棋锦标赛象棋小学男子乙组 第六名 区级 越秀区体育局 学生

2010.05 钟懿 越秀区小学生“我的环保节日”演讲大赛 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.05 陈嘉瑞 2010年越秀区中小学“变废为宝”竞赛小学组 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.05 伍泳怡 广州市第二十届小学英语竞赛 三等奖 市级 广州市教育局教学研究室 学生

2010.05 郑庆泓 广州市第二十届小学英语竞赛 一等奖 市级 广州市教育局教学研究室 学生

2010.05 欧泽恒 广州市第二十届小学英语竞赛 二等奖 市级 广州市教育局教学研究室 学生

2010.05 欧芷维 广州市第二十届小学英语竞赛 二等奖 市级 广州市教育局教学研究室 学生

2010.05 江伊晴 首届越秀区中小学生环保漫画大赛 二等奖 区级 越秀区环境保护局 学生

2010.05 殷欣怡 首届越秀区中小学生环保漫画大赛 三等奖 区级 越秀区环境保护局 学生

2010.05 欧芷维 首届越秀区中小学生环保漫画大赛 二等奖 区级 越秀区环境保护局 学生

2010.05 罗卓乔 首届越秀区中小学生环保漫画大赛 二等奖 区级 越秀区环境保护局 学生

2010.05 赵悦琳 首届越秀区中小学生环保漫画大赛 二等奖 区级 越秀区环境保护局 学生

2010.05 陈霁莘 首届越秀区中小学生环保漫画大赛 优秀奖 区级 越秀区环境保护局 学生

2010.06 蔡兆熙 第八届希望杯全国数学邀请赛四年级 三等奖 国家级 希望杯全国数学邀请赛组织委员会 学生

2010.06 郑庆泓 第16届亚运会亚洲青少年绘画 写作 才艺大赛器乐才艺比赛越秀赛区初赛 一等奖 区级 越秀区教育局第16届亚运会组委会 学生

2010.07 丁俊允 2010年广东省传统武术项目锦标赛男子小学组传统项目软器械 三等奖 省级 广东省体育局 学生

2010.07 丁俊允 2010年广东省传统武术项目锦标赛男子小学组规定套路初级拳三路 二等奖 省级 广东省体育局 学生

2010.06 四年1班 2010年越秀区小学生“阅读历史故事,传承中华文化”讲演故事比赛  故事题目《状元读书的故事》 二等奖 区级 越秀区教师进修学校 学生

2010.06 郭梓研 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 游惠方 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 钟聆心 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 吴沛琪 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 胡雨涵 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 江涟漪 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 刘奕彤 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 邓娅萱 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 谢郑奕 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 冯雅彤 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 李卓茵 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 税语轩 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 杜泓臻 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 全舒芸 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 方芷柔 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.06 苏天瑞 2009学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”的成果评比 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.09 李家琦 2010年广州市青少年足球锦标赛暨第十五届市运会带分赛男子儿童组 第一名 市级 广州市体育局 学生

2010.09 杨捷宇 广州市第七届中小学生书信节优秀信件 纪念奖 市级 共青团广州市教育局委员会 学生

2010.09 任艺 我是东道主 广州青少年祝福2010广州亚运会祝福卡制作比赛小学组设计创意 优秀奖 市级 广州市中小学美术教研会 学生

2010.09 徐楚雯 我是东道主 广州青少年祝福2010广州亚运会祝福卡制作比赛小学组设计创意 优秀奖 市级 广州市中小学美术教研会 学生

2010.11 赵灵儿 2010年越秀区小学生田径运动会以24.69米获市级丙组女子垒球 第五名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 冼俊毅 2010年越秀区小学生田径运动会以28.46米获市级丁组男子垒球 第五名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 申世豪 2010年越秀区小学生田径运动会以27.87米获市级丁组男子垒球 第六名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 赵家艺 2010年越秀区小学生田径运动会以8.74米获乙组男子铅球 全区排名第三名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 陈以豪 2010年越秀区小学生田径运动会以8.45米获市级乙组男子铅球 第二名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 赵家艺 2010年越秀区小学生田径运动会以8.74米获市级乙组男子铅球 第一名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 郑婉仪 2010年越秀区小学生田径运动会以3.73米获市级甲组女子跳远 第二名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 周蕾 2010年越秀区小学生田径运动会以7.13米获市级乙组女子三级跳远 第四名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 周颍欣 2010年越秀区小学生田径运动会以0.95米获市级丁组女子跳高 第六名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 王梓华 2010年越秀区小学生田径运动会以15.10秒获市级乙组男子100米 第七名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 汤俊聪 2010年越秀区小学生田径运动会以14.57秒获市级乙组男子100米 第四名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 徐阳 2010年越秀区小学生田径运动会以15.94秒获市级乙组女子100米决赛 第八名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 刘丹旸 2010年越秀区小学生田径运动会以17.01秒获市级丁组女子100米决赛 第六名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 李江涵 2010年越秀区小学生田径运动会以18.08秒获市级丙组女子100米 第八名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 汤俊聪 2010年越秀区小学生田径运动会以31.17秒获市级乙组男子200米 第六名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 冼俊毅 2010年越秀区小学生田径运动会以10.51秒获市级丁组男子60米 第七名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 吴俊熙 2010年越秀区小学生田径运动会以10.24获市级丁组男子60米 第四名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 王梓华 2010年越秀区小学生田径运动会以9.67秒获市级乙组男子60米 第七名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 徐阳 2010年越秀区小学生田径运动会以9.82秒获市级乙组女子60米 第八名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 刘丹旸 2010年越秀区小学生田径运动会以10.51秒获市级丁组女子60米 第七名 区级 越秀区体育局越秀区教育局 学生

2010.11 潘晓盈 越秀区教育局“迎接亚运会 创造新生活 越绘粤精彩”美术设计作品 优秀奖 区级 越秀区教育局委员会 学生

2010.12 袁可嫣 广东狮子会2010-2011年度国际和平海报比赛 二等奖 省级 广东教育学会美术书法专业委员会 学生

2010.12 陈嘉豪 第23届素质杯全国少年儿童书画竞赛 铜奖 国家级 素质杯全国少年儿童书画竞赛组委会 学生

2010.12 林欣茹 阅读历史故事,传承中华文化——广州市越秀区小学生课外阅读手抄报比赛 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.12 向雪菁 阅读历史故事,传承中华文化——广州市越秀区小学生课外阅读手抄报比赛 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.12 庄家乐 阅读历史故事,传承中华文化——广州市越秀区小学生课外阅读手抄报比赛 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.12 钟懿 阅读历史故事,传承中华文化——广州市越秀区小学生课外阅读手抄报比赛 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.12 岑洁涛 阅读历史故事,传承中华文化——广州市越秀区小学生课外阅读手抄报比赛 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.12 陈颍童 阅读历史故事,传承中华文化——广州市越秀区小学生课外阅读手抄报比赛 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.12 黄愈君 2010年越秀区小学六年级语文能力竞赛 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2010.12 黄愈君 2010年广州市小学生语文能力竞赛 三等奖 市级 广州市教育局教学研究室语文科 学生

2010.12 林靖斌 2010年科技活动周广州市青少年无线电收音机制作科技教育竞赛活动中获小学组 个人   三等奖 市级 广州市教育局 学生

2010.12 余浩霖 2010年科技活动周广州市青少年无线电收音机制作科技教育竞赛活动中获小学组 个人   一等奖 市级 广州市教育局 学生

2010.12 税语轩 2010年科技活动周广州市青少年无线电收音机制作科技教育竞赛活动中获小学组 个人   二等奖 市级 广州市教育局 学生

2010.12 李千仟 在2010年越秀区“学生奶包装设计”比赛中,绘画的平面包装设计作品荣获 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.12 全舒云 在2010年越秀区“学生奶包装设计”比赛中,绘画的平面包装设计作品荣获 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2010.12 张力元 2010年广东省第六届“开信杯”中小学天文奥林匹克竞赛获小学组 一等奖 省级 广东省青少年科技教育协会天文专业委员会 学生

 

版块二:2010年广州市越秀区水荫路小学学生获奖汇总

来源:广州市越秀区水荫路小学网站 日期:2013年5月14日

获奖时间 获 得 者 获奖项目 名 次 级  别 主办单位 备    注

2011.01 赵宇珵 第四届世界少年奥林匹克数学竞赛(中国广州区)获五年级 一等奖 市级 世界少年奥林匹克数学竞赛(广州区)选拔赛组委会 学生

2011.01 赵宇珵 世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)获五年级 特别金奖 国家级 世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛组委会 学生

2011.02 姚依卉 第二届越秀区中小学生规范字书写大赛 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.02 刘欣茹 第二届越秀区中小学生规范字书写大赛 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.02 黄子木 在亚太青少年艺术节钢琴项目儿童组获 金奖 国家级 中国教育协会 学生

2011.03 余璐烨 2011年越秀区小学电脑绘画、小报比赛获电脑绘画 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2011.03 刘玥盈 2011年越秀区小学电脑绘画、小报比赛获电脑绘画 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2011.03 莫君熙 2011年越秀区小学电脑绘画、小报比赛获电脑绘画 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2011.03 蔡子慧 2011年广州市越秀区中小学武术套路锦标赛获女子小学甲组自选南拳 第一名 区级 越秀区体育局 学生

2011.03 邓灏林 2011年广州市越秀区中小学武术套路锦标赛获男子小学甲组自选长拳 第三名 区级 越秀区体育局 学生

2011.03 沈若蕾 参加中央电视台2011年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区越秀分赛区复赛荣获 小学六年级组三等奖 区级 广东赛区组委会 学生

2011.03 袁可嫣 参加中央电视台2011年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区越秀分赛区复赛荣获 小学六年级组三等奖 区级 广东赛区组委会 学生

2011.04 谢钰玮 2011年广州市越秀区中小学生三棋锦标赛,小学女子甲组围棋 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2011.04 谢钰玮 2011年清水濠杯广州市中小学生围棋锦标赛,小学女子甲组个人 第八名 市级 广州市体育局 学生

2011.04 赵家艺 2011年越秀区小学生田径精英赛以9.64米获男子99年组铅球 第四名 区级 越秀区体育局 学生

2011.04 陈以豪 2011年越秀区小学生田径精英赛以11.08米获男子99年组铅球 第一名 区级 越秀区体育局 学生

2011.04 汤俊聪 2011年越秀区小学生田径精英赛以8.57获男子99年组60米 第一名 区级 越秀区体育局 学生

2011.04 汤俊聪 2011年越秀区小学生田径精英赛以13.79获男子99年组100米 第四名 区级 越秀区体育局 学生

2011.04 谢婧瑶 获第十六届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛 三等奖 国家级 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会 学生

2011.04 全舒云 参加中央电视台2011年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区越秀分赛区决赛荣获 小学四年级组三等奖 区级 广东赛区组委会 学生

2011.04 涂腾 参加中央电视台2011年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区越秀分赛区决赛荣获 小学五年级组三等奖 区级 广东赛区组委会 学生

2011.04 游天舒 参加中央电视台2011年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区越秀分赛区决赛荣获 小学六年级组三等奖 区级 广东赛区组委会 学生

2011.05 陈维 陈维老师您指导的汪雨莘同学在2011年全国小学生英语竞赛中成绩优异,荣获六年级组全国 二等奖 国家级 国家基础教育实验中心外语教育研究中心 老师

2011.05 吴欣颐 “星耀中国 金色舞台”全国艺术人才教育成果展示盛会——广东分赛区活动中荣获少年A组别钢琴项目 银奖  省级 全国艺术人才教育成果展示会广东组委会 学生

2011.05 李梦月 2011年越秀区中小学“在党旗下成长”小型器乐比赛活动中,节目《迎新春舞曲》获小学组 一等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.05 林梓峰 2011年越秀区中小学“在党旗下成长”小型器乐比赛活动中,节目《夕阳萧鼓》获小学组 一等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.05 汪雨莘 广州市第二十一届小学英语竞赛中获 二等奖 市级 广州市教育局教学研究室 学生

2011.05 谢婧瑶 广州市第二十一届小学英语竞赛中获 二等奖 市级 广州市教育局教学研究室 学生

2011.05 陈丹青 作品《方舟三号》荣获“全国第九届少儿美术杯年度艺术展评” 三等奖 国家级 全国少儿美术教育研究会 学生

2011.05 龙嘉仪 2011年越秀区小学生游泳赛以1分12秒10获1999年组女子100米爬泳 第三名 区级 越秀区体育局 学生

2011.05 龙嘉仪 2011年越秀区小学生游泳赛以31秒94获1999年组女子50米爬泳 第三名 区级 越秀区体育局 学生

2011.05 龙嘉仪 2011年越秀区小学生游泳赛以5分37秒38获1999年组女子400米自由泳 第八名 区级 越秀区体育局 学生

2011.05 周蕾 2011年越秀区小学生游泳赛以43秒64获1999年组女子50米蛙泳 第七名 区级 越秀区体育局 学生

2011.05 李懿君 2011年越秀区小学生游泳赛以36秒20获2000年组女子50米蝶泳 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2011.05 李懿君 2011年越秀区小学生游泳赛以1分25秒19获2000年组女子100米蝶泳 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2011.06 陈雪颖 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 江遥 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 林静文 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 杨林林 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 赵俊贤 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 李沛颖 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 曾舒欣 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 刘丹旸 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 李琳霖 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 沈颖欣 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 黄雅玥 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 罗宇堃 你的观察报告在2010学年区小学科学科“三年级科学养蚕实践活动”成果评比活动中评为 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2011.06 廖文慧 你在“羊城少儿热爱党,共祝建党90年”——党在我心中,知识竞赛中荣获 三等奖 市级 广州少年儿童图书馆 学生

2011.06 郑婉怡 你在“羊城少儿热爱党,共祝建党90年”——党在我心中,知识竞赛中荣获 三等奖 市级 广州少年儿童图书馆 学生

2011.06 李梦月 你在“羊城少儿热爱党,共祝建党90年”——党在我心中,知识竞赛中荣获 三等奖 市级 广州少年儿童图书馆 学生

2011.06 钟懿 在越秀区青少年“讲千年故事 传广府经典”讲故事活动中,荣获 故事小能手称号 区级 越秀区教育局 学生

2011.06 钟懿 在越秀区青少年“讲千年故事 传广府经典”讲故事活动中,荣获 小故事家称号 区级 越秀区教育局 学生

2011.06 岑洁涛 在越秀区青少年“讲千年故事 传广府经典”讲故事活动中,荣获 插画优秀奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.06 岑洁涛 在越秀区青少年“讲千年故事 传广府经典”讲故事活动中,荣获 编故事优秀奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.06 张宇菲 在越秀区青少年“讲千年故事 传广府经典”讲故事活动中,荣获 插画优秀奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.06 张宇菲 在越秀区青少年“讲千年故事 传广府经典”讲故事活动中,荣获 编故事优秀奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.06 王齐豫 在越秀区青少年“讲千年故事 传广府经典”讲故事活动中,荣获 故事小能手称号 区级 越秀区教育局 学生

2011.06 谢舒宜 参加中央电视台2011年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区广州市分赛区决赛荣获 小学五年级组二等奖 市级 广东赛区组委会 学生

2011.06 赵宇珵 参加中央电视台2011年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区广州市分赛区决赛荣获 小学五年级组三等奖 市级 广东赛区组委会 学生

2011.06 赵宇珵 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 一等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 谢钰玮 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 一等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 杨敏曦 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 一等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 王齐豫 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 一等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 李江函 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 一等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 薛光芮 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 一等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 徐阳 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 李梦月 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 戴子晴 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 叶文君 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 黄杰茗 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 张宇菲 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 游天舒 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 许俊培 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 邓伊琳 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 李懿君 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 袁可嫣 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 岑洁涛 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 黄愈君 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 郑蕊瑜 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 林靖斌 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 廖洋 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 蔡诗酝 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 郑婉仪 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 梁艳妍 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 邹延庥 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 杨书淮 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 陈怿正 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 二等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 潘晓盈 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 区泽博 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 汪雨莘 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 谢慧恬 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 刘永 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 陈晞苒 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 林欣茹 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 林梓峰 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 孙静熙 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 曾楠 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 朱丽欢 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 郑乐捷 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 张艺弘 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 孙园艺 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 陈嘉瑞 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 魏漪晴 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 罗敏晖 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 汤至谊 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 凌翔 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 陈子威 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 谢靖瑶 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 彭曜华 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 曹思敏 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 邓一格 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 林逸俊 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 廖颖欣 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 贾昕 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 张琦 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 邬振燊 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 龙嘉仪 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 杨锦菁 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 蔡馨慧 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 陈野菁 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 何裕明 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 孙梓晴 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 王玮铖 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 徐伟峰 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 张雅添 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 钟宝仪 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.06 钟懿 撰写的文章《观<开学第一课>有感》参加中国教育学会小学教育专业委员会、广州市教育局教学研究室小学品德科、广州市小学品德教学研究会主办、学友园教育传媒集团协办的《开学第一课我的梦,中国梦》观后感主题征文大赛荣获 三等奖 市级 中国教育学会小学教育专业委员会 广州市小学品德教学研究会 广州市教育局教学研究室小学品德科 学生

2011.07 陈晓悦 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《红绿灯下》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 陈晓悦 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《雨来了》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  二等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 陈晓悦 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《未来的交通工具》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 黄杰茗 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《在党旗下成长》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 黄杰茗 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《雾城》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 林欣茹 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《在党旗下成长》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  二等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 刘彦冲 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《广州塔夜景》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 袁可嫣 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《广州BRT,我爱你》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  二等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 陈若一 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《家乡的山林》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  一等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 黄心蕊 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《冬日的乐趣》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  二等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 方心怡 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《汽车博览会》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 黄莉婷 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《红绿灯下》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 梁伟臻 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《壮观的高架桥》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 杨林林 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《壮观的高架桥》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 朱钰琳 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《未来的交通工具》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 黎思慧 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《上学的路》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 李千仟 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《烽火岁月》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 王齐豫 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《烽火岁月》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 张露月 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《我们爱和平》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  二等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 钟懿 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《我们爱和平》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  二等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 黄愈君 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《假如我回到古代》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  二等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 刘欣茹 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《大展鸿图》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  三等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 邓伊琳 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《毛泽东诗词-七律长征》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  二等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.07 刘卓盈 在2011年越秀区学校美术节中,你的作品《在党旗下成长》参加优秀美术课堂作业评比活动,评为  一等奖 区级 广州市越秀区教育局 学生

2011.08 李家琦 2011年广东省“中国体育彩票杯”少年男子足球乙组冠军赛 第一名 省级 广东省体育局 学生

2011.08 邓灏林 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组传统北派长器械 第三名  二等奖 省级 广东省体育局 学生

2011.08 邓灏林 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组传统北派软器械 第三名 二等奖 省级 广东省体育局 学生

2011.08 邓灏林 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组少年规定拳 第三名 省级 广东省体育局 学生

2011.08 邓灏林 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组传统北派拳 第二名 一等奖 省级 广东省体育局 学生

2011.08 邱浩然 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组传统北派长器械 第二名 省级 广东省体育局 学生

2011.08 邱浩然 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组少年规定拳 第二名 省级 广东省体育局 学生

2011.08 邱浩然 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组传统北派软器械 第一名 省级 广东省体育局 学生

2011.08 赖燊华 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组初级棍 二等奖 省级 广东省体育局 学生

2011.08 赖燊华 2011年广东省传统武术(套路)锦标赛男子小学组初级拳二路 二等奖 省级 广东省体育局 学生

2011.08 黄文韬 2011年全国青少年车辆模型锦标赛1/8兴耀华电动越野车 第五名 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 学生

2011.08 黄文韬 2011年全国青少年车辆模型锦标赛兴耀华1/6电动越野车儿童组 第一名 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 学生

2011.08 周昊鸣 黄文韬 冯海关 余韵致 2011年全国青少年车辆模型锦标赛综合团体 第五名 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 学生

2011.11 蔡馨慧 参加2011年越秀区小学生田径运动会以16秒36获市级甲组女子100米 第八名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 吴俊熙 参加2011年越秀区小学生田径运动会以9736获市级丙组男子60米 第八名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 张琦 参加2011年越秀区小学生田径运动会以5.20米获市级甲组女子铅球 第八名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 李江涵 参加2011年越秀区小学生田径运动会以9秒56获市级乙组女子60米 第八名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 李家琦 参加2011年越秀区小学生田径运动会以32秒37获市级甲组男子200米 第八名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 李卓宸 参加2011年越秀区小学生田径运动会以1分18秒55获市级丙组男子400米 第七名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 吴俊熙 参加2011年越秀区小学生田径运动会以15秒28获市级丙组男子100米 第七名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 杨林林 参加2011年越秀区小学生田径运动会以12.38米获市级丁组女子垒球 第七名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 陈柏汛 参加2011年越秀区小学生田径运动会以1分16秒42获市级乙组男子400米 第七名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 陈柏江 参加2011年越秀区小学生田径运动会以33秒27获市级乙组男子200米 第七名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 梁蔓玉 参加2011年越秀区小学生田径运动会以15秒63获市级丙组女子100米 第六名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 申世豪 参加2011年越秀区小学生田径运动会以15秒23获市级丙组男子100米 第六名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 周颖欣 参加2011年越秀区小学生田径运动会以3.17米获市级丙组女子跳远 第六名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 李江涵 参加2011年越秀区小学生田径运动会以15秒09获市级乙组女子100米 第五名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 蔡馨慧 参加2011年越秀区小学生田径运动会以9秒88获市级甲组女子60米 第五名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 路景明 参加2011年越秀区小学生田径运动会以14秒29获市级甲组男子100米 第五名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 廖颖欣 参加2011年越秀区小学生田径运动会以1分17秒40获市级乙组女子400米 第五名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 吴若彬 参加2011年越秀区小学生田径运动会以14秒64获市级乙组男子100米 第五名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 路景明 参加2011年越秀区小学生田径运动会以30秒18获市级甲组男子200米 第四名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 李春亮 参加2011年越秀区小学生田径运动会以8.25获市级甲组男子铅球 第四名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 韩辉翰 参加2011年越秀区小学生田径运动会以3.27米获市级丁组男子跳远 第四名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 梁蔓玉 参加2011年越秀区小学生田径运动会以9秒65获市级丙组女子60米 第四名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 郭俊鹏 参加2011年越秀区小学生田径运动会以14秒25获市级甲组男子100米 第四名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 韩辉翰 参加2011年越秀区小学生田径运动会以9秒96获市级丁组男子60米 第四名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 梁蔓玉 参加2011年越秀区小学生田径运动会58秒72获市级女子4*100米接力 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 刘丹旸 参加2011年越秀区小学生田径运动会58秒72获市级女子4*100米接力 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 李江涵 参加2011年越秀区小学生田径运动会58秒72获市级女子4*100米接力 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 周慧怡 参加2011年越秀区小学生田径运动会58秒72获市级女子4*100米接力 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 刘丹旸 参加2011年越秀区小学生田径运动会以32秒09获市级丙组女子200米 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 吴若彬 参加2011年越秀区小学生田径运动会以30秒56获市级乙组男子200米 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 廖颖欣 参加2011年越秀区小学生田径运动会以3分3秒57获市级乙组女子800米 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 冼俊毅 参加2011年越秀区小学生田径运动会以36.22米获市级丙组男子垒球 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 戴维 参加2011年越秀区小学生田径运动会以27.62米获市级丁组男子垒球 第三名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 刘丹旸 参加2011年越秀区小学生田径运动会以14秒58获市级丙组女子100米 第二名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 周慧怡 参加2011年越秀区小学生田径运动会以14秒58获市级甲组女子100米 第一名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 龙嘉仪 参加2011年越秀区小学生田径运动会以1分11秒51获市级甲组女子400米 第一名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 周慧怡 参加2011年越秀区小学生田径运动会以4.03米获市级甲组女子跳远 第一名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 龙嘉仪 参加2011年越秀区小学生田径运动会以2分46秒56获市级甲组女子800米 第一名 区级 广州市越秀区体育局广州市越秀区教育局 学生

2011.11 赵宇珵 于2011年参加广州英文早报《Mini周刊》主办的“明师教育杯”急速阅读比赛荣获 三等奖 民间 广州市明师教育广州英文早报 学生

2011.11 肖万韵 于2011年参加广州英文早报《Mini周刊》主办的“明师教育杯”急速阅读比赛荣获 三等奖 民间 广州市明师教育广州英文早报 学生

2011.11 朱绍程 在2011年越秀区中小学生第十六届“驾驭未来”车辆模型比赛中,四驱车拼装模型项目,荣获小学组个人 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.11 苏海杰 在2011年越秀区中小学生第十六届“驾驭未来”车辆模型比赛中,四驱车竞速模型项目,荣获小学组个人 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.11 叶润霖 在2011年越秀区中小学生第十六届“驾驭未来”车辆模型比赛中,四驱车竞速模型项目,荣获小学组个人 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.11 王知鱼 在2011年越秀区中小学生第十六届“驾驭未来”车辆模型比赛中,四驱车竞速模型项目,荣获小学组个人 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.11 税语轩 在2011年越秀区中小学生第十六届“驾驭未来”车辆模型比赛中,四驱车竞速模型项目,荣获小学组个人 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.11 贾灏 在2011年越秀区中小学生第十六届“驾驭未来”车辆模型比赛中,四驱车竞速模型项目,荣获小学组个人 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2011.1 卢文彬 荣获第三届越秀区中小学生规范字书写大赛硬笔楷书 二等奖 区级 越秀区语言文字工作委员会办公室越秀区教育局 学生

2011.12 张力元 荣获2011年“开信杯”广东省第七届中小学生天文奥林匹克竞赛(小学组) 二等奖 市级 广州市青少年科技教育协会天文专委会 学生

2011.12 杨昊龙 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 三等奖 市级 广州市教育局 学生

2011.12 邓惟熹 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 二等奖 市级 广州市教育局 学生

2011.12 叶润霖 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 二等奖 市级 广州市教育局 学生

2011.12 庄家乐 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 二等奖 市级 广州市教育局 学生

2011.12 税宇轩 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 一等奖 市级 广州市教育局 学生

2011.12 梁斯乐 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 二等奖 市级 广州市教育局 学生

2011.12 谢成晔 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 二等奖 市级 广州市教育局 学生

2011.12 苏海杰 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 一等奖 市级 广州市教育局 学生

2011.12 贾灏 第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱现场拼装轨道竟速赛小学组个人 一等奖 市级 广州市教育局 学生

 

版块三:2012年广州市越秀区水荫路小学学生获奖汇总

来源:广州市越秀区水荫路小学网站 日期:2013年5月14日

获奖时间 获 得 者 获奖项目 名 次 级  别 主办单位 备    注

2012.01 任子灏 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 赵灵儿 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 余泽霖 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 薛光芮 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 杨锦菁 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 张婍 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 钟沅珊 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 钟懿 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 陈子龙 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 三等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 丁明宇 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 黄泽华 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 贾昕 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 隆文威 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 陆桂鑫 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 罗梓韬 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 宁子容 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 潘嘉贤 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 一等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 陈天蓝 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 杜泓臻 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 蓝?? 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 林逸俊 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 刘丹旸 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 龙嘉仪 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 石海贝 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 温蕊如 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.01 杨敏曦 在《让阳光照进老房子,寻找身边的古书院》征文活动 二等奖 区级 越秀区教育发展中心 学生

2012.05 黄子木 荣获2011-2012学年度越秀区 “三好”学生光荣称号 区级 越秀区教育局 学生

2012.05 刘誅妍 荣获2011-2012学年度越秀区 “三好”学生光荣称号 区级 越秀区教育局 学生

2012.05 赵俊贤 荣获2011-2012学年度越秀区 “三好”学生光荣称号 区级 越秀区教育局 学生

2012.05 肖依瑶 荣获2011-2012学年度越秀区 “三好”学生光荣称号 区级 越秀区教育局 学生

2012.05 陈丹青 荣获2011-2012学年度越秀区 “三好”学生光荣称号 区级 越秀区教育局 学生

2012.05 潘晓盈 荣获2011-2012学年度越秀区 “三好”学生光荣称号 区级 越秀区教育局 学生

2012.05 白昊天 荣获2011-2012学年度越秀区 “三好”学生光荣称号 区级 越秀区教育局 学生

2012.05 冯雅彤 荣获2011-2012学年度越秀区 “三好”学生光荣称号 区级 越秀区教育局 学生

2012.05 谢郑弈 2012年越秀区中小学生第十三届“我爱祖国海疆”航海模型竞赛中,荣获拼装模型项目小学组个人 三等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.05 李梓充 2012年越秀区中小学生第十三届“我爱祖国海疆”航海模型竞赛中,荣获拼装模型项目小学组个人 三等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.05 税语轩 2012年越秀区中小学生第十三届“我爱祖国海疆”航海模型竞赛中,荣获拼装模型项目小学组个人 一等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.05 贾灏 2012年越秀区中小学生第十三届“我爱祖国海疆”航海模型竞赛中,荣获拼装模型项目小学组个人 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.05 罗涵婷 “永远跟党走”第七届中国青少年艺术节广东省总决赛中荣获语言表演少儿A组 金奖 省级 中国艺术家协会 学生

2012.06 杨悦灵 第十七届全国中小学绘画、书法作品比赛,荣获绘画类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 学生

2012.06 王仕奇 2012年越秀区第十四届“飞向北京飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,荣获个人 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.06 王仕奇、宋明浩、许铠 2012年越秀区第十四届“飞向北京飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,荣获 小组团体二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.06 曾子豪  2012年越秀区第十四届“飞向北京飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,荣获个人 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.06 龚铭韬 2012年越秀区第十四届“飞向北京飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,荣获个人 三等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.06 王知鱼 2012年越秀区第十四届“飞向北京飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,荣获个人 三等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.06 龚铭韬、王知鱼、曾子豪 2012年越秀区第十四届“飞向北京飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,荣获 小组团体二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.09 吴昊 2012年越秀区小学生丙丁组游泳比赛获男子2004年组50米仰泳 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2012.09 吴昊 2012年越秀区小学生丙丁组游泳比赛获男子2004年组50米蝶泳 第六名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 苏海杰 2012年越秀区中小学生第十七届“驾驭未来”车辆模型拼装项目,荣获小学组个人 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.11 王知鱼 2012年越秀区中小学生第十七届“驾驭未来”车辆模型拼装项目,荣获小学组个人 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.11 李梓充 2012年越秀区中小学生第十七届“驾驭未来”车辆模型拼装项目,荣获小学组个人 三等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.11 贾灏 2012年越秀区中小学生第十七届“驾驭未来”车辆模型拼装项目,荣获小学组个人 三等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.11 税语轩 2012年越秀区中小学生第十七届“驾驭未来”车辆模型拼装项目,荣获小学组个人 二等奖 区级 越秀区青少年科技教育协会 学生

2012.11 陈泊汛 2012年越秀区小学生田径运动会男子60米 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陈泊汛 2012年越秀区小学生田径运动会男子100米 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 白昊天 2012年越秀区小学生田径运动会男子铅球 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 申世豪 2012年越秀区小学生田径运动会男子100米 第一名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 申世豪 2012年越秀区小学生田径运动会男子4*100接力 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陈泊汛 2012年越秀区小学生田径运动会男子4*100接力 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陈泊江 2012年越秀区小学生田径运动会男子4*100接力 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 邱浩然 2012年越秀区小学生田径运动会男子4*100接力 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 何嘉俊 2012年越秀区小学生田径运动会男子60米 第四名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陈誉升 2012年越秀区小学生田径运动会男子垒球 第六名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陈泊江 2012年越秀区小学生田径运动会男子200米 第四名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 何嘉俊 2012年越秀区小学生田径运动会男子100米 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 于湘毅 2012年越秀区小学生田径运动会男子垒球 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 王林笛 2012年越秀区小学生田径运动会女子200米 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 刘丹旸 2012年越秀区小学生田径运动会女子100米 第二名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陈芝汶 2012年越秀区小学生田径运动会女子铅球 第一名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 周颖欣 2012年越秀区小学生田径运动会女子跳远 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陈思雅 2012年越秀区小学生田径运动会女子60米 第七名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陆衍璇 2012年越秀区小学生田径运动会女子60米 第六名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 周颖欣 2012年越秀区小学生田径运动会女子60米 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 伍毅婷 2012年越秀区小学生田径运动会女子垒球 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陆衍璇 2012年越秀区小学生田径运动会女子100米 第七名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 蔡子慧 2012年越秀区小学生田径运动会女子400米 第六名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 蔡子慧 2012年越秀区小学生田径运动会女子800米 第七名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 曾隽瑶 2012年越秀区小学生田径运动会女子200米 第七名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 刘丹旸 2012年越秀区小学生田径运动会女子200米 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 梁可茵 2012年越秀区小学生田径运动会女子100米 第八名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 王林笛 2012年越秀区小学生田径运动会女子100米 第三名 区级 越秀区体育局 学生

2012.11 陈思雅 2012年越秀区小学生田径运动会女子100米 第五名 区级 越秀区体育局 学生

2012.12 李鲁源 2012年度参加广州英文早报第八届“明师教育杯”急速阅读大赛总决赛,表现出色,荣获 优秀奖 市级 广州市英文早报/广州日报报业集团 学生

2012.12 房彦成 参加2012年越秀区学校艺术节声乐类比赛 二等奖 区级 越秀区体育局 学生

2012.12 刘靖宇 参加2012年越秀区学校艺术节器乐类比赛 三等奖 区级 越秀区体育局 学生

2012.12 徐荣钰 参加2012年越秀区学校艺术节语言艺术类比赛 一等奖 区级 越秀区体育局 学生

2012.12 钟雅滢 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 温楚童 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为书法 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 罗欣琪 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为绘画 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 邓一格 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为书法 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 邓一格 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为绘画 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 胡雨涵 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 何玮琪 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为绘画 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 刘卓盈 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 祝澍丰 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 向雪菁 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 方程合畅 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 郭洪虹 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 罗欣琪 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为海报 二等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 李千仟 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 杨锦菁 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 温楚童 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为海报 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 彭筠瑶 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 姚文褀 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 何纬琪 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为海报 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 全舒芸 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 邓一格 在2012年越秀区学校美术节中,你积极组织学生参加“阳光下成长”中小学学生美术、书法、摄影及海报作品评比活动,成绩突出,评为海报 一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 谢知浩 2012年广州市越秀区小学六年级语文能力竞赛 三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2012.12 叶润霖 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 叶润霖 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 温子城 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 宋明浩 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 税语轩 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 苏海杰 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 谢郑奕 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 刘靖宇 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 梁斯乐 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 王知鱼 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 税语轩 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人一等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 苏海杰 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人一等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 任子灏 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 贾灏 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人一等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 李梓充 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获A型四驱车现场制作赛小学组个人三等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 刘靖宇 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人一等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 温子城 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人一等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 王知鱼 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人一等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 曾子豪 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人一等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 王仕奇 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人三等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 任子灏 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人三等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 李冠樾 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 贾灏 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.12 李梓充 同学参加第十七届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获1:32遥控车公路竞速赛小学组个人二等奖市级 广州市教育局 广州市青少年科技教育协会 学生

2012.08 谭玮鸣 2012年广东省学生传统武术项目锦标赛 男子小学组初级拳三路 一等奖 省级 广东省体育局 学生

 

版块四:2013年广州市越秀区水荫路小学学生获奖汇总

来源:广州市越秀区水荫路小学网站 日期:2013年5月14日

获奖时间 获 得 者 获奖项目 名 次 级  别 主办单位 备    注

2013.04 邓灏林 参加2013年越秀区中小学生武术锦标赛,男子小学甲组传统器械 第五名 区级 越秀区教育局 学生

2013.04 邓灏林 参加2013年越秀区中小学生武术锦标赛,男子小学甲组传统北派拳 第二名 区级 越秀区教育局 学生

2013.04 蔡子慧 参加2013年越秀区中小学生武术锦标赛,女子小学甲组自选南拳 第一名 区级 越秀区教育局 学生

2013.04 蔡子慧 参加2013年越秀区中小学生武术锦标赛,女子小学甲组传统器械 第三名 区级 越秀区教育局 学生

2013.04 谭玮鸣 参加2013年越秀区中小学生武术锦标赛,男子小学甲组自选长拳 第五名 区级 越秀区教育局 学生

2013.04 邱浩然 参加2013年越秀区中小学生武术锦标赛,男子小学甲组自选长拳 第六名 区级 越秀区教育局 学生

2013.04 全文彬 荣获2012-2013学年度广州市“三好”学生光荣称号                                                    

2013.04 李翊宇 荣获2012-2013学年度广州市“三好”学生光荣称号                                                     

2013.04 黄思捷 荣获2012-2013学年度广州市“三好”学生光荣称号                                                     

2013.04 胡雨涵 荣获2012-2013学年度广州市“三好”学生光荣称号

2013.04 谢知澔 荣获第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛 三等奖 国家级 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会 学生

2013.04 苏海杰 荣获第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛 一等奖 国家级 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会学生

2013.06 谢骏希 表现突出,被评为2013年广州市越秀区优秀少先队队员 区级广州市越秀区教育局

2013.06 莫慧刚 表现突出,被评为2013年广州市越秀区优秀少先队队员区级 广州市越秀区教育局

2013.06 余星河 表现突出,被评为2013年广州市越秀区优秀少先队队员区级 广州市越秀区教育局

2013.06 彭彦迪 表现突出,被评为2013年广州市越秀区优秀少先队队员区级 广州市越秀区教育局

2013.06 杨林林 表现突出,被评为2013年广州市越秀区优秀少先队队员区级 广州市越秀区教育局

2013.06 谢郑奕 表现突出,被评为2013年广州市越秀区优秀少先队队员区级 广州市越秀区教育局

2013.05 赵思茵 2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,成绩优异,荣获三年级组 全国二等奖 国家级 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2013.05 李鲁源 您的来稿《校园BBS》在《广州英文早报 MINI周刊》三年级版April 22,2013上发表,特发此证,以兹鼓励广州日报报业集团 广州英文早报社

2013.06 崔文昱 在第十一届希望杯全国数学邀请赛中成绩优异,获得五年级三等奖并授予铜牌 省级 希望杯全国数学邀请赛广东组委会学生

2013.06 陆桂鑫 在第十一届希望杯全国数学邀请赛中成绩优异,获得五年级三等奖并授予铜牌 省级希望杯全国数学邀请赛广东组委会 学生

2013.05 李鲁源 2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,成绩优异,荣获三年级组 全国二等奖 国家级 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2013.06 谢郑奕 被评为2012-0213年度广州市优秀少先队员 市级 广州市教育局学生

2013.05 李梓充 在2013年越秀区中小学第十四届“我爱祖国海疆”航海模型比赛中,杭州号现代导弹驱逐舰模型航向赛项目 获小学组个人三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2013.05 熊维霓 在2013年越秀区中小学第十四届“我爱祖国海疆”航海模型比赛中,杭州号现代导弹驱逐舰模型拼装赛项目 获小学组个人三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2013.05 邓惟熹 在2013年越秀区中小学第十四届“我爱祖国海疆”航海模型比赛中,杭州号现代导弹驱逐舰模型拼装赛项目 获小学组个人三等奖 区级 越秀区教育局 学生

2013.05 俞森林 在2013年越秀区中小学第十四届“我爱祖国海疆”航海模型比赛中,杭州号现代导弹驱逐舰模型拼装赛项目 获小学组个人一等奖 区级 越秀区教育局 学生

2013.05 林静文 在2013年越秀区中小学第十四届“我爱祖国海疆”航海模型比赛中,纸摺船模比赛(承重)项目 获小学组个人 一等奖区级 越秀区教育局 学生

2013.06 庞皓泽 荣获第八届“卓越杯——同分享共成长”征文大赛 三等奖 市级 广州卓越教育培训中心 岭南少年报 学生

2013.06 吴 彧 参加2013年度“凯翔英语杯”中央电视台“希望之星”英语风采大赛广东赛区复赛二等奖 省级 中央电视台“希望之星”英语风采大赛

2013.05 李子衡 参加2013年度“凯翔英语杯”中央电视台“希望之星”英语风采大赛广东赛区半决赛 二等奖 省级 中央电视台“希望之星”英语风采大赛

2013.05 林芷琦 在2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,成绩优异,荣获三年级组全国二等奖 国家级 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2013.05 朱沛林 在2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,成绩优异,荣获三年级组全国三等奖 国家级 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2013.05 赖滢钰 在2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,成绩优异,荣获五年级组全国三等奖 国家级 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2013.05 刘丹旸 在2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)中,成绩优异,荣获五年级组全国二等奖 国家级 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2013.06 彭彦迪 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,“纸折”模型飞机手掷直线距离项目,荣获小学组个人三等奖 区级越秀区教育局

2013.06 彭彦迪 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,“黄鹂”模型飞机手掷直线距离项目,荣获小学组个人三等奖 区级越秀区教育局

2013.06 王家明 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,“纸折”模型飞机手掷直线距离项目,荣获小学组个人二等奖 区级越秀区教育局

2013.06 王家明 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,“黄鹂”模型飞机手掷直线距离项目,荣获小学组个人三等奖 区级越秀区教育局

2013.06 胡景皓 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,“纸折”模型飞机手掷直线距离项目,荣获小学组个人三等奖 区级越秀区教育局

2013.06 胡景皓 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,“黄鹂”模型飞机手掷直线距离项目,荣获小学组个人三等奖 区级越秀区教育局

2013.06 王仕奇 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,“轻骑士”橡筋动力模型飞机留空时间项目,荣获小学组个人二等奖 区级越秀区教育局

2013.06 黄家源 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,“,“轻骑士”橡筋动力模型飞机留空时间项目,荣获小学组个人二等奖区级越秀区教育局

2013.06 何锦浩 在2013年越秀区中小学生第十五届“飞向北京,飞向太空”航空航天模型教育竞赛中,,“轻骑士”橡筋动力模型飞机留空时间项目,荣获小学组个人一等奖 区级越秀区教育局

2013.06 廖泳诗 荣获第八届“卓越杯——同分享共成长”征文大赛小作家奖 广州卓越教育培训中心 岭南少年报 学生

2013.06 黄 桢 荣获第八届“卓越杯——同分享共成长”征文大赛小作家奖广州卓越教育培训中心 岭南少年报 学生

2013.06 陈芯语 荣获第八届“卓越杯——同分享共成长”征文大赛小作家奖 广州卓越教育培训中心 岭南少年报 学生

 

注:钟炜的联系方式 ①0813—6201674(办)  ②邮箱zhongwei1962@163.com

③博客 zhongwei196207.blog.163.com

  评论这张
 
阅读(788)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017